«Гильгулим Кармиэль» на карте 2021 года!

Подпишитесь на нас в

Несмотря на сложный для всех год, который мы провели в периодическом локдауне, спортсмены Кармиэля добились потрясающих результатов на чемпионате Кубка израильской Ассоциации гимнастики!

Гимнастика на спортивных снарядах – одно из направлений гимнастики и олимпийский вид спорта, в котором соревнуются мужчины и женщины.  Кто еще не знает, в Кармиэле есть самая большая школа на севере Израиля, которая называется – «Гильгулим» – школа передового опыта в гимнастике. Она была основана несколько лет назад двумя женщинами с огромной любовью к гимнастике и грамотным подходом: Таль Ронен-Паз и Мааян Миркин.

Школа, которую посещают дети всех возрастов со всего севера, представляет город Кармиэль на различных соревнованиях в Израиле и за рубежом и пользуется поддержкой муниципалитета и мэра Моше Конинского, курируется депутатом горсовета и ответственной за сферу спорта в городе адвокатом Алисой Дрикер Ман.

Спортивная гимнастика — один из древнейших видов спорта, включающий в себя соревнования на различных гимнастических снарядах, а также в вольных упражнениях и опорных прыжках. В настоящее время на международных турнирах гимнасты разыгрывают 14 комплектов наград: два в командном зачёте (мужчины и женщины), два в абсолютном индивидуальном первенстве (мужчины и женщины) и десять в отдельных видах многоборья (4 — у женщин, 6 — у мужчин).

В минувшие выходные проходило соревнование, которое считается одним из самых важных, – соревнование на Кубок ассоциации гимнастики, которое проводилось в Олимпийском центре Адар Йосеф.

Уделим внимание юным атлетам, которые приезжают со всего севера, чтобы представлять Кармиэль!

Девочки

6 ступень:

Лиан Манн – заняла 1-е место на всех четырех снарядах и выиграла первенство на Кубок Ассоциации в нескольких категориях.

5 ступень:

Тамар Мизрахи заняла 3-е место в упражнениях на земле и 3-е место в многоборье.

Юниоры (девочки):

Хила Криллкар – вернулась после травмы ноги и выступала только на брусьях.

Мальчики 5 ступень:

Эрез Коэн занял 1-е место в прыжках, 3-е место на брусьях и 4-е место в многоборье.

Яир Целис занял 7-е место в соревновании.

Мальчики 4 ступень:

Алон Шамай занял 1-е место в упражнениях на земле, 2-е место в прыжках, 3-е место на перекладине и 3-е место в многоборье.

Мальчики 3 ступень:

Итам Дэвидсон занял 3-е место: земля, кольца и брусья, а также занял 3-е место в многоборье.

Дэвид Перлин занял 2-е место в прыжках с трамплина и 7-е место в многоборье.

Корен Розенблит занял 8-е место в многоборье.

Кроме того, команда 3-й ступени заняла 2-е место в групповом рейтинге (Эйтам Дэвидсон, Коран Розенблит, Дэвид Перлин, Альмог Беграйсер, Алон Шамай, Ноам Варнер, Элиас Муркус).

Мальчики 2 ступень:

Тэиман Хаят занял 1-е место на кольцах и перекладине и 3-е место в прыжках с трамплина. Кроме того, он был отмечен как лидер.

Сапир Ассис занял 2-е место в упражнении на земле и 3-е место в упражнениях на кольцах, в прыжках и брусьях. Занял 4-е место в многоборье.

Адам Миркин занял 3-е место на брусьях.

Кроме того, команда 2-й ступени заняла 1-е место в групповом рейтинге (Адам Миркин, Сапир Ассис, Тэйман Хаят и Ротем Лерман).

Мальчики 1 ступень:

Амит Кауфман занял 1-е место в упражнениях на земле, 2-е место – перекладина и на кольцах, также был объявлен чемпионом по нескольким боям.

Томер Шарель занял 1-е место в упражнениях на брусьях и на перекладине, 2-е место в прыжках, 3-е место в упражнениях на земле и второе место в многоборье.

Стас Шарбан занял 1-е место на брусьях и 5-е место в многоборье.

Ариэль Манзон занял 7-е место в многоборье.

Кроме того, группа 1-й ступени заняла 1-е место в групповом рейтинге (Йоав Сегаль – Мааян Яхии Идрис, Йонатан Лахав, Андрей Лившиц, Дэвид Пахима, Эйтан Фокс, Итамар Сибони, Амит Кауфман, Томер Шарел, Ариэль Манзон, Стас Шарбан).

Пожелаем нашим спортсменам удачи и побед!

Информация предоставлена депутатом горсовета и ответственной за сферу спорта в городе адвокатом Алисой Дрикер Ман.