Завершился учебный год: в начале июня прошли выпускные церемонии в городских школах и специализированных образовательных учреждениях. Аттестаты и свидетельства об окончании получили учащиеся школ «Псагот», «ха-Шахар» и «Керем Гфаним», а также воспитанники Детской деревни и подопечные “Кидум ноар”.
Для выпускников этот момент знаменует важный жизненный переход от знакомой образовательной среды к следующему этапу, требующему новых решений, возможностей и самостоятельной ответственности. Моше Конинский, посетивший праздничные мероприятия, отметил, что юноши и девушки завершили учебу на фоне непростых лет, общей напряженности и периодов неопределенности, с которыми столкнулось все израильское общество.
Мэр подчеркнул важнейшую роль педагогических коллективов, родителей и семей, которые сопровождали школьников на протяжении всего пути и помогали им справляться с трудностями.
— Я горжусь молодым поколением Кармиэля и желаю каждой и каждому успеха, исполнения мечтаний и пути, наполненного делом, ценностями и отдачей, — написал мэр на своей странице в Facebook.
Серия выпускных вечеров продемонстрировала широкий спектр работы образовательной системы Кармиэля. Торжественные мероприятия прошли как в одном из самых известных учебных заведений города — школе «Орт Псагот», чьи программы, согласно официальному сайту, сфокусированы на подготовке учеников к экзаменам на аттестат зрелости, так и в учреждениях, ориентированных на индивидуальный образовательный маршрут.
Впереди у выпускников совершенно разные маршруты: призыв на службу, продолжение учебы, профессиональная подготовка или поиск собственного пути. Провожая молодых людей во взрослую жизнь с гордостью и надеждой, руководство города заверило их в своей дальнейшей поддержке.


