17 мая 2026 года в русском клубе в «Тёплом доме» праздновали Шавуот — важный еврейский праздник, посвящённый дарованию Торы. Этот день подчеркивает важность знаний, веры и духовного развития человека. Особой традицией праздника является употребление молочных блюд. Также принято украшать дома и синагоги растениями и цветами, что символизирует жизнь и обновление. Шавуот — это праздник духовности, единства и уважения к традициям.
Наш «Тёплый дом» посетила Юлия Бергман, начальник отдела абсорбции, вместе со своими сотрудниками. Они принесли подарки, вкусные угощения, а также вручили майки с надписью, посвященной Дню хороших дел.
Столы были красиво украшены цветами, красивой и вкусной едой. Юлия Бергман поздравила всех с праздником, пожелала всем мира, здоровья и удачи. Также с праздником всех поздравили Лев Цимковский и Александр Герчиков.
Вместе с нами были Мила Розенталь и Галя Щербакова, участницы клуба авторской песни «Гавань». В их исполнении звучали красивые стихи в сопровождении музыки, исполненной на пианино Милой Розенталь. Все с удовольствием слушали их выступление.
Обстановка была по-семейному теплой. Праздник удался на славу.
Александра Горинбух,
руководитель «Тёплого дома»



